На Камчатке найдены все пропавшие альпинисты – подробности

В течение ближайших часов с помощью вертолета или на буранах спасатели доставят последнего из пропавших альпинистов на базу. Его обнаружили на горе Камень. Его самочувствие расценивается как нормальное. Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Еще двое пропавших накануне альпинистов вышли к альпинистскому домику самостоятельно. Они, используя имеющиеся у них средства связи, сообщили руководителю группы о своем месте положения, а руководитель, в свою очередь, передал информацию спасателям. Медицинская помощь нашедшимся туристам не требуется, дальнейший спуск с горы они намерены совершить своим ходом. Всего к поисково-спасательным работам было привлечено 35 человек и 8 единиц техники.

25 февраля в Главное управление МЧС России по Камчатской области от руководителя федерации альпинизма Камчатской области поступило заявление о том, что 24 февраля при спуске с перемычки между горой Камень и вулканом Ключевская Сопка на высоте 2400 м в условиях плохой видимости потерялись три члена группы. Как выяснилось позже, они укрылись в пещере на горе Эрмана.

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить