Доступное и комфортное жилье для северян

19 сентября в Москве губернатор Николай Киселёв (Архангельская область) проведёт заседание федеральной рабочей подгруппы по развитию малоэтажного домостроения.

Это формирование получило свой официальный статус 28 июня на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» при Совете при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

Руководителем рабочей подгруппы был назначен глава администрации Архангельской области Николай Киселёв. В неё также вошли представители федеральных и региональных органов власти, общественных и коммерческих организаций строительной направленности.

Рабочей подгруппе по малоэтажному домостроению предстоит выработать системный подход для развития этого важного сегмента жилищного строительства.


Средства на создание более комфортных условий для жителей города Архангельска поступают из городского и областного бюджетов. По сравнению с2006 годом в 2007 году на строительство социального жилья планируется затратить из городского бюджета 15 миллионов и еще 20 на инженерно-техническое обеспечение земельных участков. Также уже готова заявка на софинансирование возведения жилья из областного бюджета в размере 90 миллионов рублей.


Уже выделено пять земельных участков в Северном, Исакогорском и Цигломенском округах. В начале октября городские власти объявят конкурс на проектирование жилых домов.


Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить