Вооруженный захват некоторых предприятий «Алтайэнерго» признан неправомерным

Действия военных, предпринявших в конце октября вооруженный захват ряда электроэнергетических объектов ОАО «Алтайэнерго», признаны неправомерными. Об этом говорится в акте по результатам работы комиссии по расследованию причин ограничений подачи электроэнергии.

Акт подписали представители РАО "ЕЭС России", ОАО «Алтайэнерго», «Сибирьэнерго», администрации края и командир в/ч 93786.

Стороны признали правомерность введенных ОАО ограничений на подачу электроэнергии подразделениям Минобороны, дислоцированным в Алтайском крае. Ограничения на подачу электроэнергии проводились в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.06.99 № 664.

Долг объектов и частей Минобороны перед ОАО «Алтайэнерго» достигает 72 млн. руб. Половина этого долга приходится на части, в отношении которых были произведены ограничения на подачу электроэнергии. Комиссия призвала обе стороны принять эффективные меры по поиску вариантов погашения задолженности военных за потребленную электроэнергию. Военные не исключают возможности погашения задолженности путем взаимозачета с федеральным бюджетом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить