КПРФ И АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ХОТЬ В ЧЕМ-ТО ЕДИНОДУШНЫ Пока — только в вопросе о дне голосования по импичменту Борису Ельцину

Как стало известно, и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, и первый заместитель руководителя президентской администрации Олег Сысуев почти одновременно высказались против вчерашнего предложения Геннадия Селезнева о возможности переноса срока голосования по обвинительным заключениям президенту России.
Геннадий Зюганов заявил при этом, что “Борис Ельцин продолжает оставаться главным дестабилизирующим фактором в стране”. КПРФ намеревается провести 13-15 апреля крупные акции своих сторонников по поддержке импичмента президенту.
Олег Сысуев, в свою очередь, обосновывает нежелательность переноса срока голосования тем, что это может осложнить ситуацию в стране. “Мы категорически против подвешивания ситуации, на эти вопросы нужно отвечать прямо и как можно скорее”, — заявил первый заместитель Волошина. В то же время он указал на то, что Кремль будет объяснять депутатам и обществу, что нельзя использовать импичмент для достижения своих политических целей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить