АГРАРИИ БЛОКИРУЮТСЯ С «ОТЕЧЕСТВОМ — ВСЕЙ РОССИЕЙ». «Если бы все мужчины вели себя по отношению к женщинам так, как КПРФ ведет себя с АПР, детей бы не было», — заявила лидер РССЖ Надежда Горбова

Правление центрального совета Аграрной партии России приняло рекомендовало пленуму АПР решить вопрос о вхождении этой партии в блок «Отечество — вся Россия». Само правление это решение уже приняло.
На заседании центрального совета партии борьба за это продолжалась недолго. За союз с КПРФ выступали в основном те, кому лидеры КПРФ уже пообещали места в своем списке. Лидер же Аграрной партии Михаил Лапшин объяснил необходимость разблокировки с коммунистами тем, что у руководства партии был «целый год непрерывных переговоров с лидерами компартии, которые закончились ничем». Из 225 одномандатных округов удалось согласовать выдвижение единых кандидатов лишь по семи. Бывший вице-премьер Геннадий Кулик отметил, что пленум КПРФ никогда не примет решение о выделении аграриям в общефедеральном списке кандидатов в депутаты 25 процентов мест. Его поддержала и лидер Российского союза сельских женщин Надежда Горбова, наиболее эмоциональные слова которой вынесены в подзаголовок этого сообщения.
В результате в постановлении былол признано целесообразным вхождение АПР в «формирующийся крестьянско-патриотический блок с примерным названием «Блок Примакова — Отечество — Вся Россия — Аграрная партия». Внеочередной съезд намечено провести 27 августа.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить