Депутатская группа Госдумы «Народный Депутат» обсудит 4 кандидатуры на пост нового председателя Банковского Комитета

Депутатская группа Госдумы «Народный депутат» обсудит 4 кандидатуры на пост нового председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам. Об этом заявил журналистам председатель «Народного депутата» Геннадий Райков.

По его словам, у депутатской группы нет оснований отдавать свою квоту другому центристскому объединению. У «Народного депутата» достаточно квалифицированных специалистов по тематике, которой занимается Банковский комитет, пояснил Г. Райков. Он пока отказался называть фамилии кандидатов. Однако, как сообщили АК&М информированные думские источники, кандидатами на пост председателя комитета, в частности, являются член Бюджетного комитета Валерий Зубов и заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Г. Райков высказался против идеи реорганизации Банковского комитета. По его словам, в этом случае надо будет расформировывать и другие комитеты Госдумы.

Напомним, что председатель Банковского комитета Александр Шохин объявил о том, что слагает с себя депутатские полномочия и переходит в компанию «Ренессанс-Капитал». В соответствии с «пакетным соглашением», выработанным вначале работы Госдумы данного созыва, председателем Банковского комитета должен быть представитель депутатской группы «Народный депутат».

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить