В Архангельской области разбился АН-26

Обстоятельства и причины катастрофы самолета морской авиации Северного флота АН-26, которая произошла в четверг вечером в двух километрах восточное от аэродрома Лахта (Архангельская область), расследует комиссия под руководством командующего морской авиации ВМФ генерал-лейтенанта Ивана Федина. Об этом РИА "Новости" сообщил помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало.

По его словам, в результате катастрофы погибли 17 человек из состава экипажа и пассажиров АН-26. Среди погибших - женщина и ребенок. Всего на борту находились 20 человек, 8 из них - члены экипажа. Три человека получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы.

Как подчеркнул Игорь Дыгало, самолет выполнял полет по плану командования Северного флота. В 20.44 мск при заходе на посадку его отметка пропала на экране радиолокационной станции. В 22.35 мск поисковыми группами морской авиации Северного флота и МЧС России самолет с поврежденной носовой частью и разломом фюзеляжа был обнаружен на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэродрома Лахта.

В свою очередь в пресс-службе Минобороны РИА "Новости" сообщили, что на место трагедии вылетела комиссия министерства

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить