Расшифрован один из бортовых самописцев разбившегося Ми-26

Расшифрован один из бортовых самописцев разбившегося в Читинской области вертолета Ми-26. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил в понедельник военный прокурор Сибирского военного округа генерал-майор юстиции Олег Галлямов, который руководит ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы вертолета.

 По словам прокурора, произведена расшифровка речевого самописца. Расшифровка зафиксированных в другом так называемом "черном ящике" параметров всех характеристик полета в настоящее время продолжается.

 

 "После того как станут известны результаты этой расшифровки, можно будет сделать вывод о том, могла ли катастрофа произойти из-за ошибки в пилотировании", - сказал прокурор.

 

 Вертолет Ми-26 МЧС России, задействованный в тушении пожаров в Читинской области, рухнул в минувшую субботу в 09.00 мск вблизи поселка Новокручининский. Согласно основной версии следствия, удерживающий выливное устройство трос зацепился за хвостовой винт вертолета, и машина упала на землю. Все 12 человек, находившиеся на борту Ми-26, включая четырех журналистов, погибли.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы пожар
Обсудить