Конец света в масштабе отдельно взятой страны: обесточен город Сочи


Энергетический кризис набирает обороты, изношенное оборудование, выработавшее все мыслимые и немыслимые сроки, выходит из строя не только в Москве. В результате пожара на трансформаторной подстанции частично обесточен город Сочи, сообщает «Интерфакс». По информации издания, электричество перестало поступать в телецентр, на несколько объектов социально-бытового назначения, а также в жилые дома и санатории. В данный момент ремонтные бригады МЧС пытаются восстановить подачу электричества на станцию переливания крови, в морской порт и санатории.

Кроме того, в результате аварии на трансформаторной подстанции в Краснодаре минувшей ночью без света остались жители шести микрорайонов города. Больше всех пострадали поселки Северный, Дивный, Плодородный, Знаменский, Водники, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС оперативный дежурный диспетчерской службы администрации.

По предварительным данным, причиной аварии стала гроза с градом. Сильные порывы ветра оборвали также несколько линий электропередачи. Аварийно-ремонтные бригады ведут работы по восстановлению электроснабжения обесточенных районов.

А вчера вечером во время грозы и шквального ветра вышел из строя трансформатор на подстанции в уральском городе Златоуст, без света остались 60 тысяч человек. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС оперативный дежурный Главного управления ГО и ЧС по Челябинской области, энергоснабжение в городе было восстановлено в короткие сроки благодаря подключению по временной схеме к резервной сети. По его словам, "в системе МЧС не фиксируются чрезвычайные ситуации, которые устраняются на месте в течение короткого времени".

Жители Москвы, увы, также не могут пока вздохнуть свободно. Сегодня стало известно, что семь 16-этажных жилых домов в Северном Чертаново остались без электроснабжения, сообщает РСН со ссылкой на МЧС. Как выяснилось, при ремонте теплотрассы произошло повреждение кабеля. На ликвидацию аварии брошены бригады "Мосэнерго", "Мослифта" и МЧС.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить