Из-за свиного гриппа украинский город охватила паника

Жители украинского города Тернополь, что на западе страны, не на шутку встревожены: ежедневно в больницы населенного пункта поступают сотни пациентов, зараженных неизвестной болезнью, по внешним признакам напоминающей новый, "свиной" грипп. Имеются смертельные случаи – скончались уже семеро пациентов.

Тем временем в Тернополе вызовы "скорой помощи" увеличились в полтора раза. Закрыты школы и вузы, а некоторые жители города в срочном порядке покинули населенный пункт. Местные власти не исключают, что в ближайшее время в Тернополе придется ввести чрезвычайное положение.

Читайте также: "Свиным гриппом болеют уже более 800 россиян"

Медики, меж тем, отмечают, что подтверждение или опровержение первоначального диагноза "свиной грипп" будет возможно лишь через две недели – когда будут готовы результаты анализов.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить