У футболиста сборной Чили выявлен новый грипп

Полузащитник сборной Чили и команды "Динамо" (Загреб) Педро Моралес заболел гриппом A/H1N1. Об этом сообщила сегодня пресс-служба хорватского футбольного клуба. На данный момент спортсмен находится в Чили и проходит лечение в домашних условиях.

"Сейчас Моралес лечится дома, процесс выздоровления протекает хорошо. Следующий визит к врачу намечен через шесть дней", - сообщил представитель правления "Динамо" Синиша Ягодич. По его словам, некоторое время назад игрок почувствовал недомогание и обратился к врачам, которые диагностировали ему обычный грипп. Через несколько дней состояние 24-летнего футболиста ухудшилось, и в результате дополнительного обследования у него был выявлен грипп A/H1N1.

Напомним, сегодня ВОЗ обнародовала данные, согласно которым число заболевших новым гриппом в мире превысило 44 тысячи человек.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить