"Манчестер Юнайтед" рассчитается с ГУП "Мосгортранс"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" рассчитается с ГУП "Мосгортранс" за перевозку своих болельщиков, приезжавших в Москву на финал Лиги чемпионов УЕФА, на следующей неделе, сообщил РИА Новости представитель клуба.

Напомним, в пятницу гендиректор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов заявил журналистам, что "Манчестер юнайтед" задолжал предприятию примерно 150 тысяч евро за трансфер болельщиков из московских аэропортов. "Мы обслуживали три маршрута, перевозили болельщиков "Челси" и "Манчестер Юнайтед" изаэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово", - сообщил гендиректор предприятия Петр Иванов.

"На этой неделе проходит проверка платежа. Они должны получить деньги на следующей неделе", - сказал представитель клуба. Он выразил недоумение в связи с тем, что гендиректор "Мосгортранса" предпочел обсудить проблему оплаты автобусных трансферов с журналистами, а не с "Манчестер Юнайтед". "Я думаю, что имело бы больший смысл позвонить и поговорить с нами. Мы бы сказали им, что оплата поступит на следующей неделе", - подчеркнул представитель футбольного клуба.

По его словам, никакой задержки в оплате не было. "Это нормальная практика. Сначала мы получаем счета к оплате, а их обработка занимает некоторое время. Это административный вопрос", - пояснил он.

Английские команды "Челси" и "Манчестер Юнайтед" встретились в финальном поединке в Москве 21 мая. Для перевозки английских болельщиков из московских аэропортов было задействовано около тысячи автобусов "Мосгортранса".

Обсудить