Команда Хиддинка "горит" в игре с Испанией

На Чемпионате Европы по футболу в матче группы D c борная России после первого тайма уступает команде Испании со счётом 0:2. Дважды российские футболисты попадали в каркас ворот.

Сборная России вышла на поле в таком составе: Вратарь – Игорь Акинфеев; защитники – Денис Колодин, Александр Анюков, Роман Широков; полузащитники – Юрий Жирков, Сергей Семак (капитан команды), Константин Зырянов, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов; нападающие – Дмитрий Сычёв, Роман Павлюченко.

С первых минут на поле пошла быстрая, обоюдоострая игра. Подопечные Гууса Хиддинка совершенно не испугались именитых соперников. Первый опасный момент стал следствием великолепной комбинации Семака и Анюкова, которую завершал Семшой. Его удар пришёлся мимо цели.

Испанцы владели мячом меньше, однако их атаки были несколько опаснее. Дважды Акинфеев выручал команду, однако россияне допускали в обороне грубые ошибки. И на 20-й минуте нападающий испанцев Фернандо Торрес легко расправился с Широковым, выкатил мяч партнёру на пустые ворота, и Давид Вилья не промахнулся – 1:0.

В ответной атаке партнёры вывели Зырянова на удар примерно с 10 метров, но полузащитник «Зенита» попал в штангу. Спустя некоторое время Роман Павлюченко после неудачно выполненного им же штрафного повторным ударом попал в перекладину. Правда, в этот момент уже раздался свисток судьи.

А на 45-й минуте Вилья получил пас, разрезавший всю нашу оборону, от Андреса Иньесты, и легко переиграл Акинфеева – 2:0.