В Северодвинске увеличены оклады работникам ЖКХ

На внеочередном заседании горсовета Северодвинска (Архангельская область), при рассмотрении вопроса о размере платы для нанимателей жилых помещений, депутаты настояли на увеличении окладов работников, занятых в сфере ЖКХ.

В основной части решения Совета депутатов было записано, что базовая месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда должна составлять 2550 рублей, вместо действующее до этого ставки в 1300 рублей.

Постановлением мэра города от 1 февраля утверждена новая методика расчета тарифной ставки рабочего 1 разряда и фонда оплаты труда в организациях ЖКХ с учетом решения Совета депутатов. Эта методика расчета вступил в силу с 1 марта 2008 года.

По ней ставка 2 разряда будет – 2601 рубль, вместо ранее существующей в 1521 рубль, 3 разряда – 2677,5 рублей (было 1976) и, к примеру, у работников 14 разряда оклад повысится с 5954 рублей до 8109 рубля.

Именно увеличение зарплат людей, работающих в жилищной сфере, предотвращение текучки кадров - было принципиальным требованием северодвинского депутатского корпуса при пересмотре тарифов за содержание жилья для нанимателей. Об этом "Правде.ру" сообщили в пресс-службе горсовета.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить