Дальневосточный полпред будет лично контролировать расследование дела о покушении на вице-губернатора Приморья

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов взял под личный контроль ход расследования покушения на вице-губернатора Приморского края Сергея Сопчука.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе полпредства, по словам Сафонова, «это дерзкое преступление должно быть раскрыто в самые кратчайшие сроки». «Правоохранительным органам Приморья необходимо активизировать усилия по декриминализации региона. Сейчас в Дальневосточном федеральном округе полным ходом идет подготовка к одному из важнейших политических событий в стране - выборам Президента Российской Федерации», - заявил Сафонов на оперативном совещании, в связи с покушением.

«Главная задача – обеспечить соблюдение законности и правопорядка особенно в период подготовки и проведения выборов», - сказал полпред. Декриминализация - приоритет работы всей правоохранительной системы страны и Дальний Восток здесь не исключение, - отметил он.

«Процесс идет, анализ показывает, что в Приморском крае в этом смысле наиболее сложная ситуация», - отметил Сафонов.

Нападение на первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сопчука было совершено в понедельник утром, когда он ехал на работу в служебном автомобиле. Вице-губернатор был госпитализирован с огнестрельными ранениями.



Обсудить