На нефтепроводе в Хабаровском крае продолжает действовать режим ЧС

На нефтепроводе Оха-Комсомольск-на-Амуре продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Как сообщили в пресс-службе краевого МЧС, сейчас ликвидация последствий утечки нефти продолжается. Берега речки Семеновка, которая находится вблизи с объектом, обрабатываются сорбентами, а загрязненный грунт вывозится для дальнейшей утилизации. На месте работают 14 человек и 4 единицы техники. Накануне специальная оперативная группа провела осмотр територии. Решение о снятии режима ЧС не принято.

По факту несанкционированной врезки РОВД Комсомольского района возбудило уголовное дело по четвертой части статьи 158 "кража, совершенная организованной группой".

В Хабаровском крае это уже третий в этом году случай несанкционированной врезки в этот нефтепровод. По двум предыдущим случаям также были возбуждены уголовные дела, которые пока не раскрыты, передает ОПП "Восток России".

Режим чрезвычайной ситуации был введен 16 октября из-за аварии. Тогда в результате незаконной врезки произошла утечка около 50 тонн нефти.

 

Обсудить