Россия и США будут скоро "обмениваться" преступниками

Россия и США разработают соглашение о выдаче лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Соответствующая договоренность достигнута сегодня в Москве в ходе встречи первого замгенпрокурора, председателя следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина с послом США в России Уильямом Бернсом. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ.

В документе отмечается, что "стороны договорились поручить экспертам обеих стран разработку такого соглашения", так как понимают необходимость конкретных совместных шагов по борьбе с терроризмом, отмыванием денег и другими преступлениями.

Кроме того, в ходе беседы американской стороной затрагивались вопросы, связанные с расследованием убийства главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова и обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

Посол США поблагодарил следственный комитет при прокуратуре РФ за проделанную работу по раскрытию этих преступлений и выразил готовность оказывать содействие по данным делам, сообщает Newsinfo.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить