Сегодня на МАКСе поставят рекорд Гиннесса

В этот день Международный авиакосмический салон-2007 (МАКС) завершает свою работу. Красочное авиашоу подходит к своему апогею – сегодня все летные группы покажут самые лучшие из своих программ, а сводная группа «Стрижи» и «Витязи» продемонстрируют уникальный трюк.

Всемирно известные русские асы покажут «бочку» — фигуру высшего пилотажа, которую выполнит строй сразу из девяти истребителей. Это выступление должно войти в Книгу рекордов Гиннесса из-за количества самолетов, выступающих в номере.

Организаторы салона заявляют, что вчера мероприятие посетили около 300 тысяч человек, причем ожидается, что сегодня будет примерно столько же. ГУВД Московской области привело некоторые данные по правонарушениям на авиакосмическом салоне.

Так, за 5 дней работы МАКС-2007 милиционеры изъяли почти 2,5 тысячи опасных предметов и боеприпасов, среди них 23 пистолета, 1418 ножей и 32 газовых баллончика. В правоохранительных органах также сообщили, что в субботу на территории салона было зарегистрировано два преступления - кражи мобильных телефонов. Об этом передает «Интерфакс».

Обсудить