В Нижегородской области в шахте лифта погиб младенец

В Нижегородской области в лифте на глазах отца погиб младенец. Трагедия произошла в типовом десятиэтажном доме небольшого города Павлово.

Яну Чеснокову было 11 дней от роду. Ребенок был не просто долгожданным, его появления на свет родители ждали долгих восемь лет. На днях малыша вместе с мамой выписали из роддома домой. Счастливый отец в первый раз положил сына в новую коляску и отправился на первую прогулку. Если бы знал, чем кончится обычная поездка на лифте, спустил бы сына на руках, говорит Алексей Чесноков.

Кошмар начался, когда коляску зажало дверьми. В обычной ситуации граждане привычно подставляют ногу или руку, твердо зная, что кабина лифта откроется - двери непременно разойдутся, натолкнувшись на препятствие. В этот раз механические "врата" не послушались.

По трагическому стечению обстоятельств кто-то этажом выше нажал кнопку вызова лифта и, полуоткрытая кабина с коляской - к ужасу отца - поползла вверх. Мужчина не смог вырвать сына из "лап" обезумевшего лифта. Двери захлопнулись, ребенок упал в шахту с высоты седьмого этажа, сообщает «Труд».

И после этого оставалась слабая надежда спасти малыша. Отец бросился вниз, где на первом этаже располагаются лифтеры. И вновь стечение обстоятельств: именно в тот день коммунальщики отмечали какой-то свой праздник. Расслабленные алкоголем работники долго не могли сообразить, что от них хочет обезумевший от ужаса человек. Не могли даже найти лом, чтобы раздвинуть двери лифта на первом этаже и достать ребенка. Драгоценное время уходило. Мальчик умер.

После похорон представители коммунальных служб, ответственных за состояние лифта, заняли предсказуемую позицию: лифт был исправен, а жильцам следовало бы научиться им пользоваться.


Обсудить