В Приморье перекрыт канал незаконной миграции иностранцев на территорию РФ

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны двое граждан Украины - проводники поезда «Владивосток-Харьков». У них было изъято 17 бланков миграционных карт. По имеющейся информации, задержанные незаконно сбывали миграционные карты на всем протяжении маршрута поезда.

Совместные действия правоохранительных органов позволили пресечь канал незаконной миграции иностранцев на территорию России. Данное обстоятельство особенно актуально, если учесть, что среди незаконно въезжающих иностранцев могут быть представители экстремистских и террористических организаций, скрывающихся на территории РФ от правоохранительных органов своих стран или пребывающих в Россию с целью подготовки или совершения противоправных действий террористического характера, - отметил собеседник.

Так в 2006 году Управлением ФСБ России по Приморскому краю установлены и задержаны находившиеся в международном розыске три гражданина Узбекистана, являющихся членами экстремистских организаций, - подчеркнул он.  

 

Обсудить