В канун Дня Победы Коношское землячество поздравило ветеранов

В преддверии светлого праздника Победы Коношское землячество (Архангельская область) поздравило ветеранов. Председатель Совета землячества Владимир Левачев каждый год устраивает вечер, где ветеранам вручают подарки, говорят добрые слова.

Вот и на этот раз все было организовано по-душевному, царила теплая домашняя обстановка. Ветераны, а их в Коношском землячестве в Архангельске всего 5 человек, поделились воспоминаниями. Так например, кавалер множества боевых наград не только нашей страны, но и Польши, Шубин Валентин Афанасьевич, рассказал о том, как воевал в Белоруссии, был консультантом генерального штаба Войска Польского.

Да и после войны, у нег был нелегкая ноша – был руководителем района, и к боевым наградам добавились три ордена Трудового Красного Знамени. Высоких Алексей Иванович вспоминал о том, как проводил суда по северным морям. Он служил в конвое. Сетовал, что в последнее время стали редко собираться со своими английскими друзьями.

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Весь вечер не смолкали песни войны и о войне. А более молодое поколение в очередной раз поразилось, насколько нашим ветеранам удалось сохранить задор, умение веселиться.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить