В одном из районов Приамурья сохраняется режим ЧС - 15 сентября 2006 г.

В Зейском районе Амурской области сохраняется режим ЧС. В селе Овсянка в зону подтопления попали 325 человек, из них 47 детей. Из зоны подтопления эвакуировано 204 человека, из них 38 детей. Инвалиды размещены в участковой больнице, дети размещены в школе интернате. Взрослые размещены по родственникам и знакомым. От эвакуации отказалось 121 человек.

До сих пор в селе Овсянка остаются подтопленными 42 дома. Объём сбрасываемой воды по распоряжения Амурского бассейнового водного управления, ограничен до 2500 куб.м/сек. и на сегодняшний день составляет 2375 куб. м/сек. Уровень воды в подтопленной части с.Овсянка постепенно снижается.

Режим ЧС в Зейском районе был введен 7 сентября. После проливных дождей возрос приток воды в Зейское водохранилище. В связи с тем, что уровень воды в хранилище стал быстро подниматься, было принято решение о сбросе воды через сливной сектор плотины Зейской ГЭС. В результате уровень воды в реке Зея ниже плотины стал быстро повышаться. В зоне подтопления оказались жилые дома, сообщают амурские СМИ.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы школа
Обсудить