Кровь Кадырова отомщена уничтожением Басаева

Гибель президента Чечни Ахмада Кадырова отомщена с уничтожением Шамиля Басаева. Об этом в Грозном заявил начальник Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Чечне Аркадий Еделев.

«В ходе проведения операции в республике Ингушетия главный организатор покушения на Ахмада Кадырова Шамиль Басаев понес наказание 10 июля. Кровь Кадырова отомщена», - сказал Еделев в ходе торжественного заседания правительства и парламента Чечни, посвящённого 55-летней годовщине со дня рождения Ахмада Кадырова.

По словам Еделева, Кадыров очень много сделал для республики. «Это человек прежде всего ставил перед собой цель искоренить причины, порождающие конфликты, навсегда прекратить войну и вывести свой народ из полосы трагедий», - цитирует слова генерала «Интерфакс».

«Я вижу сегодня огромный подъем чеченского народа на мирный труд, на восстановление доброго отношения к чеченцам в России. Следует расценивать как достижение тех целей, которые принес Ахмад Кадыров, и то, что начинается процесс постепенного перевода в текущий режим воинского контингента, находящегося в Чечне, который теперь сможет заниматься учебным процессом», - заключил Еделев.

Обсудить