Новая история про Джеймса Бонда издана в России

В Российских книжных магазинах появилась новая книга о приключениях самого знаменитого агента в истории мирового шпионажа – Джеймса Бонда.

Автор книги – известный в Великобритании актер и писатель Чарли Хигсон. Ему удалось убедить наследников Флеминга предоставить разрешение на создание серии из пяти книг о молодом Бонде, еще не ставшим шпионом №1, но уже демонстрирующим незаурядные качества искателя приключений.

"Я вырос на книгах Флеминга, и поскольку вынужден смириться с тем, что сыграть Джеймса Бонда в кино мне никогда не удастся, то написать о нем – тем более интересно. Это слишком большая удача, чтобы ее упустить" - говорит о своей инициативе Хигсон.

«Серебряный плавник» – первая из пяти задуманных Хигсоном книг. В первом романе Джеймсу 13 лет, он только что пережил страшную трагедию – потерю родителей, и начинает самостоятельную жизнь в привилегированной школе в городе Итон. Действие романа происходит в начале 1930-х годов.

В августе в России будет представлена второй роман цикла – «Лихорадка». В настоящее время Чарли Хигсон заканчивает работу над третьей книгой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить