Стало известно, как не отравиться за новогодним столом

Нарколог рассказал, как избежать отравления за новогодним столом

Врач-нарколог Игорь Лазарев сообщил, что алкогольное отравление — самый распространенный недуг, с которым медики сталкиваются 1 января каждого года. Об этом он рассказал телеканалу "Звезда". По его словам, лицам, склонным к длительным запоям или имеющим проблемы со здоровьем, нужно вовсе отказаться от употребления спиртного в праздники.

Остальных Лазарев призвал помнить о простейших правилах употребления алкоголя.

"Надо всегда сочетать выпивку с закуской. Жирная пища препятствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь. Спиртные напитки лучше не смешивать. Эти нюансы связаны с тем, что везде содержатся токсические вещества. Допустим, в белых винах они одного плана, в красных — другого. Если их смешивать, то и те и другие попадают в организм и смесь усиливает токсический эффект. Второй момент — желательно аккуратно обходиться с газированными напитками и не запивать ими алкоголь. Они обеспечивают быструю доставку этанола в кровь", — напомнил Лазарев.

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить