МИЦ и жители новостроек приняли участие в ежегодной акции "Наш лес"

 

В минувшие выходные в Подмосковье прошла ежегодная акция "Наш лес", благодаря которой удалось существенно озеленить микрорайоны "Новоград Павлино" и "Зеленые аллеи". В ходе акции местные жители совместно с сотрудниками девелоперской компании "МИЦ" посадили более ста новых деревьев и более двух десятков кустарников разных видов.

Кроме существенного озеленения жилых комплексов, посадки также прошли в Ольгинском лесопарке. Местные жители с радостью и особым рвением приняли участие в акции. Некоторые из них лично привозили новые саженцы кустарников и деревьев, которые были успешно посажены. Можно сказать, что население жилых комплексов стали соорганизаторами полезной акции.

Совместная акция собрала более 250 тысяч единомышленников во всей Московской области. Всего в Подмосковье общими усилиями посадили более 700 тысяч новых растений. Самыми популярными саженцами стали: хвойные деревья, боярышник, жасмин, сирень и липа.

Благодаря общим усилиям, целые микрорайоны в Московской области стали зеленее. В будущем эти места станут любимыми у местных жителей для прогулок на свежем воздухе.

Алексей Борисов

 

Обсудить