Новинки стоматологии: три необычных средства по уходу за зубами

Многие люди тщательно следят за своими зубами: кому не хочется лишний раз посещать стоматолога или выкладывать деньги на очередное лечение. В последнее время появилось много новых паст, облегчающих уход за зубами даже в случае ежедневного употребления кофе или курения сигарет. Почистить зубы теперь можно и без воды, а соблюдению диеты способствует специально разработанная паста.

Паста для похудения

В 2013 году одним миланским стоматологом, который часто лечит итальянских знаменитостей, была разработана необычная паста для соблюдения диеты. Ее цель -

  • снижение влечения к сладкому
  • и притупление чувства голода.

В составе пасты натуральные ароматизаторы на основе красного сицилийского апельсина, оставляющего приятное послевкусие на языке и полости рта. Благодаря этому человек чувствует себя сытым 1,5-2,5 часа после использования.

Конечно, такую пасту можно применять и с традиционной целью. Она обладает противовоспалительными свойствами и избавляет от неприятного запаха изо рта. Чтобы достичь результата, пасту рекомендуется использовать три раза в день. Это инновационное изобретение пока мало применялось, поэтому сказать о его побочных эффектах можно будет только спустя несколько лет.

Щетка-напальчник для зубов

Теперь не только дети, но и взрослые могут воспользоваться щеткой-напальчником. Изделие надевают на палец, после чего им можно чистить зубы без пасты и воды. Щетка изготовлена из инновационного материала с белой глиной, отбеливающей зубы.

Во время чистки щетка выделяет эфирные масла, полезные для полости рта. По словам создателей, благодаря применению изделия во рту не так часто размножаются бактерии. Также щетка призвана освежать дыхание и снижать кислотную атаку на зубную эмаль.

Изделие продается в комплекте со специальным контейнером, который можно носить с собой и использовать во время путешествий и рабочих будней. Правда, изделие рассчитано на 100 использований, как и все новинки, стоит недешево.

Против налета от табака и кофе

Множество паст разных производителей призвано привести в порядок зубы людей, предпочитающих кофе по утрам и не желающих отказываться от сигарет. Обычно такие пасты содержат особую отбеливающую систему, благодаря которой налет эффективно расщепляется, а эмаль - отбеливается.

Обычно в эти пасты входят компоненты, защищающие зубы от кариеса - ксилит, лизоцим и другие. Многие отбеливающие пасты слишком грубо воздействуют на десны. Поэтому важно, чтобы они содержали экстракты трав, предотвращающих воспаления.

Теперь можно не заботиться о том, что зубы пострадают после еды, или во время очередного обеда будет съедено много сладкого. Да и от любимого кофе по утрам можно не отказываться. Правда, ради использования новинок, помогающих в этом, нужно будет потратиться.

Автор Татьяна Питерякова
Татьяна Питерякова — журналист, писатель, корреспондент Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Специалисты

65 отзывов
Макарова
Татьяна Вячеславовна
Стоматолог
Стаж 10 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате
ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке
ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

43 отзыва
Поляков
Дмитрий Иванович
Стоматолог
Стаж 13 лет
Врач высшей категории
ГУТА КЛИНИК
ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

ПрезиДент на Щелковской
Щёлковское шоссе, д. 61

78 отзывов
Гасаналиев
Рамазан Идрисович
Стоматолог
Стаж 5 лет
Врач первой категории
Медицинский центр Коопвнешторг (КВТ)
Большой Черкасский переулок, д. 13, стр. 3

ПрезиДент на Щелковской
Щёлковское шоссе, д. 61


Клиники

9.8
2947 отзывов
МЦ в Марьино многопрофильный медицинский центр
ул. Люблинская, д. 104
Братиславская
Марьино
Борисово
Алма-Атинская
Обследование взрослых. Расположен в 2 мин. ходьбы от м. Марьино (последний вагон из центра, из дверей - направо, ближайший выход налево) или 15 мин. е... читать далее »

9.5
4 отзыва
Овсепян Карен Тигранович медицинская клиника
Народная, д. 12
Крестьянская застава
Марксистская
Таганская
Таганская

9.5
0 отзывов
Рамазанов Альберт Алилович медицинская клиника
Маршала Бирюзова, д. 13
Войковская
Октябрьское поле
Зорге
Панфиловская
Стрешнево
Хорошевская
Народное ополчение
Первичный приём от 1000 руб.


Обсудить