Робби Уильямс напугал Прибалтику коротким русским словом

Британский певец Робби Уильямс представил в Вильнюсе свой новый музыкальный альбом "The Heavy Entertainment Show". Местные СМИ обратили внимание на то, что во время исполнения песни "Party Like a Russian" Робби несколько раз произнес слово "спасибо", чем очень удивил собравшуюся на концерт в Винго-парке публику.

Как пишет литовский портал lrytas. lt, оказалось, что Уильямс и не думал этим словом благодарить зрителей. Это была часть текста песни.

Портал delfi предположил, что слова британского певца могли смутить собравшихся. Слушателя, не знакомого с песней, поведение исполнителя могло смутить", — передает РИА "Новости" сообщение издания.

Напомним, в октябре прошлого года клип на песню "Party Like a Russian" успел наделать много шума. Едва появившись, и клип, и его автор моментально попали под шквал критики со стороны российских СМИ, блогеров и пользователей русскоязычного сегмента интернета за "оскорбительное" стереотипное изображение русских.

И тут было на что оскорбиться. Шутовской медийный образ "Франкена-Путина", который и так уже года три, как не покидает западное медиапространство и соцсети, появляется и в тексте песни Уильямса. Однако большая часть незатейливых шуток в видеоклипе строится на явных этнических стереотипах и болезненно изжитой картине мира.

том, что новый клип способен обидеть большую часть 147-миллионного населения России, Робби Уильямс не так уж и сожалеет, скорее даже наоборот. Такой вывод можно сделать, прочитав интервью, которое британский певец  таблоиду The Sun. Возможно, он даже бравирует тем, что отчасти ему удалось оскорбить "этих русских".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить