Путин сообщил о подготовке ИГИЛ дестабилизации на юге России

Президент России Владимир Путин, выступая на саммите ШОС, сообщил о подготовке террористами ИГИЛ (запрещена в РФ) планов по дестабилизации ситуации на юге России и в Центральной Азии.

"В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев. Это показало расследование теракта и у нас в России, в Петербурге. По имеющимся данным, ИГИЛ готовит новые планы по дестабилизации Центральной Азии и южных регионов России", — сказал президент.

Российский лидер призвал укреплять координацию спецслужб государств — членов ШОС. Как отметил Владимир Путин, это касается и региональной антитеррористической структуры.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на саммите ШОС в Астане президент России Владимир Путин призвал все страны объединиться для конструктивной и комплексной борьбы с терроризмом, которая должна носить комплексный характер.

По словам российского лидера, приоритетным для деятельности ШОС всегда было обеспечение безопасности и стабильности на внешних границах государств-членов объединения. "Беспрецедентный всплеск" терроризма и экстремизма во всем мире придают этой задаче особенную актуальность.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить