Марианну Максимовскую пригласили на работу в Сбербанк

Марианна Максимовская стала директором департамента Сбербанка

Тележурналист Марианна Максимовская назначена директором департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка взамен ушедшей в феврале Светлане Миронюк. Уже в среду 29 марта ее представят сотрудникам департамента, сообщают "Ведомости".

Как и в случае с Миронюк, которая раньше возглавляла "РИА Новости", карьера Максимовской связана прежде всего со СМИ, она очень известный журналист и ведущая новостных и аналитических телепрограмм.

Максимовская ушла с телевидения в конце 2014 г. Последним местом ее работы как журналиста был канал "Рен ТВ". После этого Максимовская стала вице-президентом коммуникационной группы "Михайлов и партнеры", а с 2016 г. — вице-президентом созданного на основе этой группы холдинга "Новаком".

Максимовская пришла работать на телевидение в начале 90-х, была ведущей новостных программ на Первом канале, НТВ, ТВ-6 и других. В начале 2000-х стала автором и ведущей собственной аналитической программы на "Рен ТВ". В 2008, 2009 и 2010 гг. "Неделя с Марианной Максимовской" получала премию "Тэфи" как лучшая информационно-аналитическая программа. Кроме того, в 2010 г. Максимовская получила "Тэфи" как лучшая ведущая информационно-аналитической программы. После 11 лет в эфире "Неделя с Марианной Максимовской" была закрыта в августе 2014 г. Телеведущая заняла должность заместителя главного редактора телеканала.

У Максимовской давние и доверительные отношения с президентом "Сбербанка" Германом Грефом. В середине февраля Греф сообщил, что с 1 марта банк покидают руководитель блока IT и рисков Вадим Кулик и зампред правления, ответственный за международный бизнес Светлана Сагайдак. В конце февраля стало известно об уходе Миронюк. Обязанности Кулик с 26 января исполняет старший вице-президент банка Никита Волков. Нового руководителя международный бизнес банка, насколько известно, пока не получил. Греф говорил, что первый зампред Сбербанка Лев Хасис должен назначить временно исполняющего обязанности. И. о. руководителя департамента маркетинга и коммуникаций стала Евгения Чурбанова, которая до этого была заместителем Миронюк.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что канал "Рен-ТВ" закрыл еженедельную аналитическую передачу "Неделя с Марианной Максимовской".

Эту информацию подтвердила представитель "Рен-ТВ" Анастасия Шульга. Как именно принималось это решение, она не знает.

Однако, никаких тайн или закулисных событий в этом закрытии нет. Причиной закрытия стало то, что Максимовская, являющаяся заместителем главного редактора телеканала, планирует сосредоточиться именно на этой работе. Это ответственная должность, требующая ее постоянного участия, объясняет Шульга. У канала амбициозные планы по привлечению молодой аудитории, и именно Максимовская способна реализовать эти планы и наиболее эффективно работать на позиции топ-менеджера "Рен-ТВ", считает она. А раз программа "Неделя" остается без своего автора и главного идеолога, то ее решено закрыть, объясняет Шульга.

Марианна Максимовская — одно из самых узнаваемых лиц на российском телевидении. Ее аналитическая программа на телеканале "Рен-ТВ" "Неделя с Марианной Максимовской" (или просто "Неделя") — была одной из самых рейтинговых в стране и самых острых и свободных информационных программ с точки зрения подачи информации. Но вместо "Недели" телеканал запустит другую новостную программу, вести которую будет политолог Андрей Добров — до этого он вел на том же "Рен-ТВ" программу "Новости 24".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить