На "Территории смыслов" закончил действие "Конвейер проектов"

На "Территории смыслов" подвели итоги "Конвейера проектов"

Сегодня официально завершился конкурс грантов в рамках "Конвейера проектов" на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Конкурс проводился не только во Владимирской области, где расположен данный форум, но и, по инициативе Росмолодежи, в рамках "БалтАртека", курильского "Итурупа" и  крымской "Тавриды".

Авторы идеи ставили целью творчески мотивировать участников форума, привлечь ее активной деятельности, сформировать представления о здоровом образе жизни и честной конкуренции.

В рамках конкурса проектов "Территории смыслов на Клязьме" каждую смену можно было выиграть грант на сумму от до 250000 рублей. Итогом шести смен стали 924 представленных проекта, из которых 269 участников получили рекомендательные сертификаты на поощрение своих идей.

Всего 127 человек получили гранты третьей степени - в 100 тыс. рублей, еще 82 человека удостоились вознаграждения второй степени - 150 тысяч рублей. Шестьдесят лучших участников "Конвейера проектов" получили для реализации своих идей 250 тысяч рублей, а общий призовой фонд составлял 40 млн рублей.

Правда.Ру напоминает, что за время действия форум посетили более шести тысяч молодых людей со всей России. В конкурсе принимали участие талантливые ребята и девушки свыше чем из 160 городов и регионов нашей страны.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 13 июля и продлился по 28 августа. В его работе принимали участие шесть тысяч молодых молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и "Роспатриотцентр" Росмолодежи.

Курировало Форум Управление по внутренней политике администрации президента РФ.

Читайте также:

Володин поблагодарил участников "Территории смыслов на Клязьме" за активную гражданскую позицию

Лето форумов: первые итоги

Кремль, Росмолодежь и ОП РФ помогут проектам НКО

Обсудить