В Непале зафиксированы новые подземные толчки силой 6,7 и 5,0 баллов

Повторные толчки в Непале ожидали. И сегодня сообщают о том, что зафиксированы новые сейсмические толчки, передает  газета The Times of India.

По словам сейсмологов, толчки отмечались как вчера, так и сегодня.  Две серии толчков магитудой 6,7 и 5,0 произошли неподалеку города Кодари. А также подземные толчки ощущаются в индийских городах Дели и Калькутте.

В регионе возможно выпадение осадков в ближайшее время, что может привести к сходу селей. В российском МЧС сообщают, что граждан РФ среди погибших нет. По последним данным, число жертв превысило 2400 человек. 

Сегодня Правда. Ру сообщала, что представители Непальской горной ассоциации (NMA)сообщают, что в воскресенье утром удалось добраться до двух лагерей альпинистов на Эвересте, где обнаружили около 100 выживших после схода лавин из-за мощного землетрясения в Непале. Эвакуировать их затруднительно, путь к лагерям заблокирован из-за стихии.

Напомним, что страшное землетрясение обрушилось на Непал 25 апреля , и число погибших продолжает расти.

Землетрясение магнитудой 7,9 началось в первой половине для в Непале. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы государства, по данным сейсмологов очаг землетрясения был расположен на глубине 15 километров.

Подземные толчки вызвали разрушения в историческом центре столицы страны Катманду. На высочайшей вершине мира Эвересте сошли лавины, из-за которых погибли более десяти человек в альпинистских экспедициях.

В Непале зафиксированы новые подземные толчки силой 6,7 и 5,0 баллов. Непал, спасатели
Непал, спасатели. Источник фотографии: Associated Press.
В Непале зафиксированы новые подземные толчки силой 6,7 и 5,0 баллов. 318357.jpeg
Источник фотографий: Associated Press.
В Непале зафиксированы новые подземные толчки силой 6,7 и 5,0 баллов. 318358.jpeg
Источник фотографий: Associated Press.

Читайте также:

Число погибших в Непале за 1800, ранены почти 5000 человек

На Эвересте обнаружены сто альпинистов, выживших после схода лавины

Землетрясение в Непале. Число жертв растет

В Греции произошло землетрясение

В Одесской области произошло землетрясение

Обсудить