Техасца посадили в тюрьму за заросший газон у дома

Жителя штата Техас арестовали за то, что он не подстриг вовремя газон возле своего дома. Теперь он отбывает наказание в тюрьме.

Электрик Tarrant County College Рик Йос работает чаше всего во второй половине дня. В сентябре прошлого года, он и его дочь проводили очень много времени на работе и не смогли привести в порядок свой газон возле дома в Гранд-Прери.

В итоге местные власти заявили, что раз семейство Йос не может косить газон, то теперь должно $1700 за траву, выросшую выше шести дюймов. Полиция получила ордер на его арест и и отправилась к нему домой, чтобы защитить общество от столь вопиющего правонарушения.

Будучи не в состоянии оплатить штраф, Йос был вынужден использовать все свои дни отпуска и найти себе замену на работе, как отрабатывает 17 дней наказания в тюрьме графства, чтобы оплатить свой долг обществу. "Да, мы должны были подстричь газон, но мы были так заняты работой, что, когда мы получили предупреждение от города, мы просто не успели", сказала дочь Рика Йоса.

Правда.Ру неоднократно писала об абсурдных случаях арестов и штрафов в различных штатах США. К примеру, в Луизиане начальник полиции Дональд Томпсон обратился к местным властям с инициативой принять постановление, запрещающее носить штаны со спущенной ширинкой мужчинам и женщинам и предполагающее за это арест на месяц или штраф в 200 долларов.

А правительство города Миссула (Монтана, США) уже ввело законопроект, предусматривающий наказание для женщин, появляющихся в излишне обтягивающих штанах и лосинах в общественных местах. Чиновники имели в виду конкретно спортивные лосины и штаны для занятий йогой, делающие любые женские формы чрезмерно "аппетитными".

И где свобода слова и самовыражения?…

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить