Россияне назвали идеальные качества любовницы

В ходе опроса, который провели социологи, выяснилось, что каждый второй россиянин не против добрачных половых связей, каждый четвертый считает измену допустимой. Из данных представленных "Левада-центром" следует, что большинство россиян продолжают придерживаться традиционных взглядов на семью и уважают ценности брака, однако есть и те, кто склонен вступать в сексуальные отношения, на стороне имея постоянного партнера.

На вопрос о том, допустимы ли в отношениях измены, 63% опрошенных ответили отрицательно, однако нормой это считают 24%, 13% затруднились с ответом. Вместе с этим на сексуальные отношения до брака согласны 54% респондентов, и только 33% считают подобное недопустимым, сообщает ДНИ.РУ.

Социологи также отметили, что число тех, кто считает недопустимыми интимные отношения без любви, значительно сократилось. Если ранее на подобную связи считали нормой 26% опрошенных, а сейчас эта цифра составляет 33%. При этом ничего ужасного в таких отношениях не видят 49% респондентов.

Традиционно, к половым связям вне брака лояльнее относятся мужчины, чем женщины (63% против 47%), а также респонденты в возрасте 25-39 лет (66% против 35% среди тех, кто старше 55 лет). Вместе с этим 34% представителей сильного пола согласны иметь любовницу, и только 16% женщин готовы изменить мужу. Несмотря на это представители обеих полов сходятся во мнении о том, каким должен быть идеальный любовник или любовницы.

И мужчины и женщины подчеркивают, что главным критериям в выборе подобных отношений является внешность. Для мужчин идеальная любовница должна быть в первую очередь сексапильной - такой ответ дали 66% респондентов, на втором месте хорошая внешность - 61%, ум в партнерше важен только для 19% представителей сильного пола. При этом 35% мужчин отмечают, что у любовнице должен быть легкий характер, а 10% респондентов говорят о ее независимости. А вот хозяйственность девушки важна только для 3% мужчин.

Правда. Ру уже писала, что женщины, наряду с внешностью и сексуальностью полового партнера, выделяют его темперамент и ум, а вот хозяйственность и другие бытовые навыки слабый пол также не особенно интересуют.

Читайте также:

Родина, нация и семья - на свалку Европы

На Дону уверены: хорошая семья - успешная страна

"Солнечный удар" под дых России

Ненасытный сластолюбец Дюма-отец

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить