Организаторов премии "Оскар 2015" обвинили в расизме. Новости киноиндустрии.

Организаторов премии "Оскар 2015" обвинили в расизме

Обвинения в расизме обрушились на организаторов самой престижной кинопремии мира "Оскар". В  социальных сетях пользователи даже   придумали новый хештег #OscarsSoWhite, что следует понимать, как, "Оскар такой белый".  

В интернете большинство поклонников современного кино называют премию "Оскар" этого года "Самой белой в истории". Причина проста — в списке номинантов просто отсутствуют чернокожие актеры. Авторами данного скандала называют Брэда и Опру Уинфри. Ни один афроамериканец, сыгравший в их фильмах, не номинирован на премию в этом году.

Интересно, сама картина значится в номинации "самый лучший фильм". Стоит отметить, что на сегодняшний день президентом киноакадемии является Шерил Бун Айзекс — чернокожий гражданин США. Премия Академии кинематографических искусств и наук (англ. Academy Awards, букв. Премия Академии, с 1940-х известная как "О́скар", англ. Oscar) — ежегодная кинопремия, традиционно выручающаяся в Лос-Анджелесе. Церемония вручения "Оскаров" транслируется в десятках стран в прямом эфире.

Читайте также:

Юрий Поляков: "В фильмах Звягинцева есть явная неприязнь к русской цивилизации"

Главный приз фестиваля в Польше взял фильм российского режиссера Звягинцева

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить