Депутаты предлагают сделать 31 декабря выходным днем. Новости Госдумы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 ноября 2014 года.

Депутаты предлагают сделать 31 декабря выходным днем

Депутаты от ЛДПР  предложили Государственной думе подумать о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря.

Парламентарии уверены: "Большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день - 31 декабря - является рабочим, - отмечают они в пояснительной записке. - В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время".

Диберал-демократы не сомневаются в том, что, если последний день уходящего года сделать выходным, это очень помогло бы россиянам готовиться к такому важному празднику, предновогодние хлопоты стали бы более приятными, а настроение куда как праздничнее. 

Кроме того, Трудовой кодекс России дает возможность, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной перенести на первый после праздников рабочий день. то есть, праздновать Новый год и Рождество можно будет 9 дней: с 31 декабря по 8 января.

Однако, даже если поправки будут приняты Госдумой, в силу они вступят только со следующего года. Так что, в этом году 31 декабря все еще будет для нас днем рабочим.

Читайте также:

Новогодние туры за границу по-прежнему популярны среди россиян

На Камчатке вводится годовой "сухой закон"

В день 70-летия Победы в ЦФО парады пройдут везде, где есть воинские части

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Обсудить