"Новичка" списка самых разыскиваемых преступников ФБР задержали спустя день после попадания в него - один из самых опасных преступников США пойман Правда РУ

"Новичка" списка самых разыскиваемых преступников ФБР задержали спустя день после его попадания в него

Фото AP

21-летнего преступника, в среду попавшего в список самых разыскиваемых ФБР, арестовал в Никарагуа, сообщает CBS News.

Pravda.Ru накануне писала о том, что Хуан Элиас Гарсиа, член банды MS-13, застреливший  19-летнюю девушку и ее 2-летнего сына в Нью-Йорке, занял освободившуюся строчку в списке самых разыскиваемых преступников ФБР.  Убийство он совершил в феврале 2010 года в Нью-Йорке, когда ему было всего 17 лет.

Уже в четверг стало известно, что полиция Никарагуа арестовала его неподалеку от американского посольства в Манагуа  и передала его в руки ФБР. О деталях ареста Хуана ничего не сообщили. Неизвестно, оказывал ли он сопротивление.

Читать также:

Список самых разыскиваемых преступников ФБР пополнился новым именем

В Никарагуа пойман педофил из списка самых разыскиваемых ФБР

Список самых разыскиваемых преступников ФБР был создан в 1949 году, а в 1950 он получил официальный статус.

Помимо прочих, в нем также фигурирует Семен Могилевич - крупный предприниматель с тремя гражданствами, разыскиваемый в 4 странах и считающийся одним из предводителей русской мафии.

Самый давний представитель этого списка был включен в него в 1984 году - это Виктор Мануэль Герена, ограбившего банк на 7 миллионов долларов. Согласно некоторым данным, сейчас он находится на Кубе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить