Самолет с супругой Ромни экстренно сел из-за пожара

На борту самолета, на котором летела супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни, произошло возгорание и, соответственно, задымление. Лайнер совершил экстренную посадку в столице штата Колорадо городе Денвер.

Как рассказали в избирательном штабе политика, Энн Ромни направлялась в Омаху, где должна была принять участие в благотворительной церемонии, передает РБК. По информации Fox News, лайнер следовал в  Лос-Анджелес. Сам Митт Ромни в пятницу выступал на предвыборном мероприятии в Неваде, пишет "Российская газета".

Причиной ЧП могло стать короткое замыкание в электропроводке в кабине экипажа. Из-за пожара самолет вынужден был сделать незапланированную остановку.  Никто не пострадал.

Читайте: Обама защитил избирателей-"иждивенцев" от Ромни

"Росбалт" напоминает, что 9 сентября специальный самолет, которым Митт Ромни пользуется в рамках своего предвыборного турне, из-за технических неполадок не смог вылететь из аэропорта города Ричмонд, штат Вирджиния. Сотрудникам его штаба и сопровождающим журналистам пришлось возвращаться в штат Массачусетс другим бортом.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2012 года. В настоящее время действующий президент Барак Обама незначительно опережает своего главного конкурента.

Обсудить