Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 23 апреля

Прогнозы: столицу сегодня остудит дождь

По-летнему теплая погода, установившаяся в столичном регионе в последние дни, сохранится и сегодня. Во второй половине дня, по данным синоптиков, не исключены кратковременные дожди и грозы.

Неустойчивость в атмосферу в понедельник будет вносить близость атмосферных фронтов. Наиболее ярко это проявится после полудня, когда одновременно с прогревом воздуха начнет активно развиваться облачность и как следствие дожди местами даже с грозами. Температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов, по области - от 16 до 21.

Предстоящей ночью в Москве и Подмосковье пройдут кратковременные дожди. Как ожидается, температура воздуха составит 6-11 градусов выше ноля. Днем во вторник будет облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Воздух при этом прогреется до плюс 15-20 градусов.

В Северной столице, по данным специалистов, средняя температура воздуха составит около шести градусов тепла. Будет облачно, с небольшими прояснениями, высока вероятность дождя. Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба. Завтра в городе на Неве осадки усилятся, но станет немного теплее.

Обсудить