В лифте дома в Красноярске нашли бриллиантов на 300 тысяч рублей

Девушка нашла в лифте пакет с бриллиантами

Жительница Красноярска нашла бриллианты на 300 тысяч рублей. Девушка возвращалась домой поздно вечером, когда заметила на полу лифта небольшой сверток с блестящими камешками. Полиция начала проверку.

Удивительную находку Анна П. сделала 25 марта. Развернув дома целлофановый пакетик, она сразу поняла, что несколько сотен камней являются драгоценными. Гражданка сначала обратилась к ювелиру, который подтвердил, что это бриллианты. Оставлять себе свалившееся на нее богатство девушка не стала, а отнесла находку в полицию.

Читайте: Украденные бриллианты Зыкиной нашлись на торгах

"В двух маркированных пакетиках оказалось 476 камней разного размера и веса, - рассказал Life News пресс-секретарь ГУВД по Красноярскому краю Михаил Молотков. - Экспертиза подтвердила, что камни действительно являются бриллиантами. Хоть и очень мелкими. Рыночная стоимость каждого драгоценного камня - порядка 600 рублей, общая же сумма, в которую оценивается находка - порядка 300 тысяч".

Также: Грабители вскрыли могилу пуделя ради бриллиантового ошейника

Сейчас полицейские ищут хозяина драгоценных камней. Правоохранители считают, что истинный владелец сможет безошибочно назвать адрес дома, в лифте которого он обронил пакетик, а так же точный вес камней.

Девушка тоже надеется на то, что камни вернутся к владельцу, а она получит вознаграждение. Между тем, в полиции отрабатываются версии криминального происхождения бриллиантов.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

Обсудить