Актера Бурятского театра до смерти избили

Оперативники задержали в Улан-Удэ двух подозреваемых в избиении до смерти артиста Бурятского театра драмы. Причем один из предполагаемых преступников - военный.

Вечером 24 февраля у кафе "Жемчуг" к проходившему мимо артисту Саяну Аюшееву подошли двое неизвестных, которые попросили закурить, пишет "СибИнфо". После непродолжительного разговора между ними завязалась драка. 

Читайте: Мальчик, избитый воспитательницей, угодил в реанимацию

"Молодые люди избили работника театра, их остановили подоспевшие к месту полицейские. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался", - сказал представитель СУСК по Бурятии. 

Как выяснилось, один из молодых людей, участвовавших в драке, служит по контракту в местной воинской части, поэтому собранные материалы переданы для дальнейшего разбирательства в военно-следственный отдел по Улан-Удэнскому гарнизону военного следственного управления СК по Восточному военному округу, сообщает GlobalSib.com.

Также: Пьяная москвичка избила полицейских в караоке-баре

Саяну Аюшееву было 36 лет. Его роли были высоко отмечены критиками. В последнее время он репетировал роль в новом спектакле "Гротески Хокусая" по пьесе Ясиро Сэйити (Япония). 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить