Два многоэтажных дома обрушились в центре Рио-де-Жанейро

Две многоэтажки рухнули в центре Рио. Есть жертвы

Два многоэтажных жилых дома рухнули в среду вечером в центре бразильской столицы. Есть погибшие и пострадавшие, однако точное их число пока не сообщается.

Как рассказали спасатели, обрушились 10-этажный и 21-этажный дома. В свою очередь, свидетели сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности. На месте происшествия работают все спасательные службы города. Хотя трагедия произошла в среду вечером уже после окончания рабочего дня, по поступающей информации, в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения находились люди.

В районе ЧП перекрыто движение транспорта, а также прекращена подача электричества во избежание возгораний и коротких замыканий. По некоторым данным, погибли два человека, еще 11 получили различные травмы. По словам мэра Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэcа, были госпитализированы четыре человека.

"Под завалами до сих пор остаются люди, но мы не знаем, сколько их. Поступает очень противоречивая информация", - сказал он.

Что послужило причиной случившегося, пока не установлено. Хотя, как утверждают очевидцы, обрушению зданий предшествовали взрывы. Взрыв произошел неподалеку от здания муниципального театра, расположенного в историческом центре города. Сам театр не пострадал.

Читайте также:

При обрушении дома в Бейруте погибли 18 человек

ЖКХ проваливается в коллектор

Пятиэтажка рухнула на рабочих на Брайтон-Бич

Обсудить