На Урале в СИЗО повесился предполагаемый педофил

В Челябинской области в СИЗО №2 города Магнитогорска найден повешенным мужчина, обвиняемый в развратных действиях в отношении малолетних. Начата доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

"Вечером 3 ноября в карцере СИЗО №2 города Магнитогорска обнаружен повешенным 42-летний подсудимый, в отношении которого следственными органами направлено в суд уголовное дело о совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По данному факту следственными органами СК по Челябинской области проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении на сайте СК.

Читайте: Криминал: вор развращал подростков на даче и снимал видео

По предварительным данным, подсудимый находился в карцере один и повесился на жгуте из простыни, оставив предсмертную записку. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает "Взгляд".

Читайте: Насильника-педофила поймали в Москве

В сентябре в Санкт-Петербурге в здании Невского федерального районного суда повесился подозреваемый в грабеже. 14 сентября 34-летнего мужчину доставили в суд для рассмотрения ходатайства следователя об аресте, отмечает "Фонтанка.ру". В 13:00 подозреваемый был помещен в конвойное помещение. Спустя 25 минут дежурный судья дала указание конвоирам доставить предполагаемого грабителя в зал заседаний. Однако мужчина к этому времени был уже мертв - он повесился на шнурках от обуви, сообщает BaltInfo.

 

Обсудить