В Москве будет тепло и сухо

Прогнозы: москвичам обещают тепло на праздники

Прогнозы: москвичам обещают тепло на праздники . Последний рабочий день апреля, по прогнозам синоптиков, порадует москвичей теплой комфортной погодой. В столице воздух прогреется до 16 градусов выше ноля.

Сегодня погода в Москве и области будет определяться влиянием относительно холодной воздушной массы. На фоне высокого атмосферного давления осадков не ожидается, но и на жару рассчитывать не приходится. По сведениям Метеобюро Москвы и области, температура воздуха в столице составит плюс 14-16 градусов, по области ожидается от 12 до 17 градусов. Среднесуточная температура, отмечает ИА "Метеоновости", будет близка к климатической норме.

Минувший четверг стал в Москве самым теплым днем апреля 2011 года, днем столбики термометров показали 22,1 градуса, рассказал РИА Новости специалист центра погоды "Фобос". Среднемесячная температура воздуха превысила норму на 0,5 градуса. Между тем еще на прошлой неделе она отставала от нормы на 0,3 градуса.

Синоптики обещают, что майские праздники будут теплыми, но дождливыми. При этом, сообщает  NewsInfo, погода 1 и 2 мая ожидается теплее обычной, температура на 2-4 градуса будет выше климатической нормы. В воскресенье установится облачная погода с прояснениями, временами небольшой дождь, днем в Москве температура повысится до 16-18 градусов. А на следующий день ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь. Температура в Москве и области днем составит 17-22 градуса тепла.

Обсудить