В Кузбассе конь помог задержать преступника

Лошадь задержала вора в Кузбассе

Лошадь задержала вора в Кузбассе. 236301.jpegЖеребец помог милиционерам задержать бывшего конюха, а ныне конокрада, придавив его копытами к земле, пока не подоспели стражи порядка.

Эта занимательная история произошла в Мариинском районе (Кемеровская область). В дежурную часть поступило сообщение о том, что с территории подсобного помещения местного учреждения похищен конь. На место ЧП незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы.

Приехав по указанному адресу, милиционеры увидели вдалеке всадника, который пытался что есть силы гнать коня. Вот только животное его явно не слушало: жеребец вставал на дыбы и пытался скинуть с себя криминального всадника, что ему и удалось сделать после нескольких попыток, пишет "Комсомольская правда". Воришка вновь попытался оседлать его, в ответ - получил удар копытами. Мужчина упал лицом в лужу, где и оставался до появления патрульных, так как обиженное животное прижало его передними копытами к земле.

Как рассказали Sibnet.ru в ГУВД Кузбасса, милиционерам пришлось оказывать злоумышленнику первую медицинскую помощь. Нетрезвый мужчина явно не ожидал такого отпора со стороны коня. Удар копытами пришелся в область грудной клетки, поэтому мужчине было тяжело дышать.

Приведя злоумышленника в чувство, сотрудники полиции отвезли его в ОВД. При личном досмотре у задержанного обнаружили марихуану. Вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков. Сейчас дознаватели решают вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье УК РФ "Кража". Как выяснилось, задержанный раньше работал конюхом в учреждении, где было совершено преступление, что позволило ему незаметно совершить кражу, отмечает сайт МВД.

Обсудить