Павлюченко не спас "Тоттенхэм" от проигрыша

223450.jpegФутбольный клуб "Болтон" одержал победу над "Тоттенхэмом" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии со счетом 4:2.

Первый гол был забит лишь на 31-й минут. Защитник гостей Юнес Кабул упустил форварда Кевина Дэвиса, не оставившего шансов вратарю лондонцев Эурелио Гомесу.

А на 57-й минуте Йохан Эльмандер совершил проход с правого фланга в штрафную "шпор", выложив мяч под удар подключившемуся к атаке защитнику Гретару Стейнссону. Он поразил дальний угол ворот соперника. На 76-й минуте Бенуа Ассу-Экотто сбил в своей штрафной Ли Чунг-Ёнга, и Дэвис с пенальти довел дело до разгрома. Через три минуты защитник "Тоттенхэма" Алан Хаттон дальним ударом отправил мяч в девятку ворот Юсси Яаскелайнена.

После перерыва интригу возродил российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, вышедший на замену. Гарет Бэйл навесил со штрафного во вратарскую площадь "Болтона", мяч отскочил в сторону от одного из защитников, и Павлюченко мощным ударом поразил ворота. На 90-й минуте подключившийся к атаке защитник лондонцев Вильям Галлас потерял мяч в штрафной соперника, хозяева организовали быструю контратаку. Мартин Петров, выйдя один на один с Гомесом, не оставил шансов бразильскому вратарю.