Активисты ЛГБТ присоединились к "несогласным" в Питере

Геи и лесбиянки присоединилось к акции "несогласных" "Стратегия-31" в Санкт-Петербурге. Молодые люди с радужными значками, на которых была выведена цифра "31", аргументировали свое присутствие у Гостиного двора тем, что акции ЛГБТ-сообщества в России не разрешили еще ни разу.

"Несогласные" не сразу поняли, какое общественное движение представляют юноши и девушки с радужными флажками и значками. В ответ на расспросы, те сообщили, что представляют сообщество лесби-гей-би-транссексуалов. "Мы здесь потому, что ни одна из наших акций ни разу не была разрешена", - сообщили активисты ЛГБТ собравшимся.

"Значит, вы с нами"? - обрадовались "несогласные". "Да, мы с вами", - ответили лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, что митинги в рамках объявленной Эдуардом Лимоновым "Стратегии-31" проходят каждое 31 число месяца, якобы в защиту свободы собраний. Все акции "несистемной" оппозиции, включая проходящую в понедельник в Петербурге, вопреки требованиям закона не были согласованы с местными органами власти.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить