Страшная месть обманутых любовниц

Когда 40-летний Пол Маршалл начал встречаться с двумя женщинами одновременно, он и представить себе не мог, чем обернется для него это удовольствие. Конечно, британский казанова догадывался, что его подруги не обрадуются, если узнают о существовании друг друга, но искренне рассчитывал выйти сухим из воды. Сейчас лицо этого мужчины красуется на плакатах по всему Саутгемптону, где он и живет. Подпись под фотографией недвусмысленно объясняет, что Маршалл — лжец, обманщик и бабник.

"Если он подходит к вам, начинает заигрывать и пытаться затащить в постель, бегите от него подальше — так быстро, как только можете", — написано на плакатах. Более полутора сотен таких объявлений красуется на деревьях и столбах возле дома Маршалла, рядом с его работой и на автобусных остановках по всему городу. Такова оказалась месть двух обманутых им женщин, объединившихся ради того, чтобы наказать коварного любовника.

Восемь месяцев он встречался с 44-летней продавщицей Лизой Хеннесси. Его пассия и не подозревала о том, что в перерывах между свиданиями с ней Пол навещает свою бывшую возлюбленную Сару Велецки, причем отнюдь не для платонических бесед. Обман раскрылся под Рождество, когда мужчина обсуждал праздничные планы с обеими дамами в социальной сети Facebook.

К этому моменту ловелас уже подыскал себе третью подругу и собирался провести праздник с ней. Пол подготовил один и тот же текст послания для Сары и Лизы, в котором объяснял причину, по которой будет отсутствовать на Рождество. Он не придумал ничего лучше, кроме как соврать, что его годовалая внучка серьезно заболела и попала в больницу, поэтому ему придется за ней ухаживать. Предлог был не слишком хороший, но подвела Маршалла в первую очередь его же собственная рассеянность.

Читайте по теме: Отсутствие совести — это диагноз

Отправляя сообщения, он перепутал имена. Женщины сразу же догадались, что дело нечисто, и нашли друг друга в списке друзей Пола. Ему пришлось нелегко: последовали сразу два скандала с выяснением отношений. Маршалл не хотел расставаться ни с Сарой, ни с Лизой, поэтому все отрицал. В конце концов, перепутанные имена — еще не доказательство измены. Чтобы придать своим оправданиям убедительности, он поклялся жизнью своей внучки в том, что не изменял.

Несмотря на это, кредит доверия Пол не получил: его подруги решили проверить, насколько слово бойфренда расходится с делом, и встретились, чтобы обменяться впечатлениями от своего общения с Полом.

Фото: AP

Выяснилось много интересных подробностей. Оказывается, несколько лет назад Сара подарила ему на День святого Валентина мягкую игрушку — обезьянку, которая держит в лапках сердечко с надписью "Я тебя очень люблю". Когда Маршалл начал встречаться с Лизой, он преподнес этот сувенир ей.

Взаимной неприязни женщины не испытывали. Наоборот, внезапно вспыхнувшая ненависть к их общему любовнику побудила дам объединиться для мщения. Сопоставив все известные им факты, Лиза и Сара пришли к выводу, что за их спинами Маршалл встречался  с кем-то еще.

"Я думала, он мой принц, мечтала, чтобы у нас была красивая свадьба, как в кино, — злится Лиза. — А он оказался не принцем, а уродливой жабой. Мой мир рухнул". Обе подруги Маршалла утверждают, что он невероятно обаятелен, поэтому отношения с ним были идеальными. Если, конечно, не считать наличия соперниц.

Читайте также: "Безутешная" вдова отбила мужа у лучшей подруги

Женщины решили, что лучшим наказанием для обманщика будет публичный позор. "Мы вложили в отношения с ним много любви, времени и денег. А он встречался не только с нами обеими, но еще и завел себе третью любовницу", — написали Сара и Лиза в своем обличительном объявлении. Правда, за расклейку плакатов с фотографией Пола они могут поплатиться: полиция уже предупредила их, что подобные акции являются вторжением в частную жизнь.

Но уловка обманутых дам возымела действие — по крайней мере, они получили извинения от своего обидчика. Пол Маршалл поклялся, что сделает большой перерыв в своей личной жизни, чтобы в одиночестве поразмыслить о любви и ответственности. И если ему снова придется выбирать между двумя женщинами, он обещает вести себя честно, не встречаться с обеими одновременно и не скрывать от них своих сомнений.

"Я знаю, что поступил неправильно. Я лгал, обманывал, причинял людям боль, — кается Пол. — Мне нелегко в этом сознаваться, но факты и так говорят сами за себя. Я хочу публично принести свои извинения не только Лизе и Саре, но также всем женщинам, которых я обманул за все эти годы. Нет никаких смягчающих обстоятельств и тем более оправданий моим поступкам. Но я просто не знал, как разобраться в отношениях с женщинами, которых так любил".

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить