Необъявленная война. Пешеходы vs водители

В минувшее воскресенье около дома 23 на улице Большая Ордынка примерно в четыре часа утра разгорелся конфликт между гостем и жителем столицы, в ходе которого первый устроил стрельбу из газового пистолета, а второй сел за руль своего джипа и насмерть задавил обидчика — гражданина Украины, имя которого представители милиции журналистам не сообщают.

Правоохранительные органы российской столицы в настоящее время занимаются выяснением обстоятельств убийства. Но информации о том, что стало причиной конфликта, пока нет.

Сообщается только, что между гостем столицы и местным жителем завязалась ссора, в ходе которой украинец выхватил газовый пистолет и начал стрелять из него по своему сопернику и трем его знакомым, сидевшим в принадлежащем москвичу автомобиле "Ниссан".

Читайте также: А был ли выстрел? Загадочное происшествие в метро

По непроверенной информации, погибшему украинцу было 30 лет, водителю джипа "Ниссан Икс-Трейл" — 34 года.

"Комсомольская правда" выяснила дополнительные подробности относительно участников инцидента: из газового пистолета стрелял житель Луганской области Олег К., а водитель в результате получил сильные химические ожоги глаз, как и один из его пассажиров — 20-летний молодой человек.

Автомобилист решил отомстить обидчику и, разогнав джип, наехал на  стрелявшего, который "скончался от полученных травм".

Владелец "Ниссана" и трое его пассажиров были доставлены в ОВД по району Замоскворечье. Но вскоре их отпустили под подписку о невыезде. Сейчас по факту стрельбы и последующего убийства мужчины проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в марте нынешнего года в центре Новосибирска водитель открыл из травматического оружия огонь по пассажирам, которые, как показалось автомобилисту, не уступили ему дорогу. В результате инцидента с ранениями в голову и грудь был госпитализирован один из пешеходов.

Ранее мы писали: Самооборона "массового поражения"

"Два пешехода переходили дорогу, по которой в это время следовала иномарка с тремя молодыми людьми. Последним не понравилось, как переходят дорогу пешеходы, они выскочили из машины и открыли стрельбу из травматического оружия "Оса", — пояснили в пресс-службе УВД по Новосибирску. — Иномарка скрылась с места происшествия, но в результате объявленной операции "Перехват" молодые люди были задержаны в другом районе города".

...Настоящий вестерн разыгрался в конце 2008 года на Петровском бульваре в российской столице: возмущенный пешеход, которого иномарка задела на "зебре", открыл по ней огонь, вдребезги разбив стекла машины. Водитель "Ауди", пытаясь выехать из зоны обстрела, прибавил скорость и на перекрестке врезался в три автомобиля. Тем не менее с места происшествия ему удалось скрыться.

Как впоследствии выяснили милиционеры, у автомобилиста была причина так спешить: оказывается, за несколько минут до наезда на вооруженного пешехода мужчина вместе со своими подельниками ограбил припаркованный "Пежо", вытащив из салона борсетку, и намеревался как можно скорее скрыться с места преступления, не привлекая внимания. Но осуществить этот план не удалось — в первую очередь именно благодаря легко отделавшемуся, но очень сильно обидевшемуся пешеходу.

Самые свежие новости читайте на главной странице

Автор Елена Никольская
Елена Никольская
Обсудить