Хозяйка лежала под окном. Полгода

В Новоматюшкине на улице Советской продавался дом. Поскольку хозяйка строения полгода назад куда-то пропала, обменять дом на дензнаки вызвался ее сожитель, заручившись согласием родителей исчезнувшей Натальи. Пришедшие покупатели и обнаружили под окном дома странный предмет, издававший трупный запах.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая извлекла труп женщины и задержала «торговца». На первом допросе двадцативосьмилетний Дмитрий заявил следующее:

— Это моя сожительница. Летом прошлого года я «откинулся», мотал срок за убийство. Сошелся с Натальей. В декабре она умерла. Накануне мы крепко выпили, наутро я проснулся, стал ее будить, а она холодная. Решил никуда не заявлять, поскольку судимый. Завернул ее в простынку, обмотал веревкой и проволокой и отнес в огород.

На втором допросе Дмитрий несколько изменил первоначальные показания. Дескать, в ходе пьянки была драка. Он ударил один раз хозяйку дома, та упала и стукнулась головой о кровать. Падение оказалось роковым.

По словам прокурора Комсомольского района Николая Шпакова, многое сейчас зависит от результатов судмедэкспертизы. Если патологоанатом обнаружит проломленный череп, бывшему зэку предъявят одно обвинение, если нет — другое. Но случай действительно из ряда вон, такого ни в Тольятти, ни в округе еще не было.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить